Бизнес Объём инвестиций «Росатома» в ППГХО на 2016-2019 годы предварительно составит 30 млрд р.

Объём инвестиций «Росатома» в ППГХО на 2016-2019 годы предварительно составит 30 млрд р.

Объём инвестиционной программы акционерного общества «Атомредметзолото» «Росатома» в ППГХО в Краснокаменском районе Забайкалья на 2016-2019 годы предварительно составит 30 миллиардов рублей.

Объём инвестиционной программы акционерного общества «Атомредметзолото» (АРМЗ) «Росатома» в Приаргунский производственный горно-химический комбинат (ППГХО) в Краснокаменском районе Забайкалья на 2016-2019 годы предварительно составит 30 миллиардов рублей, сообщается 27 июня на сайте РИА «Новости» со ссылкой на годовой отчёт за 2015 год.

Главгосэкспертиза в мае выдала положительное заключение на строительство стратегически важного для уранодобывающей промышленности России рудника на ППГХО, которое начнётся в 2016 году и завершится в 2022.

«Ключевой тенденцией будет наращивание усилий по реализации проектов диверсификации, в частности, старт активной инвестиционной фазы проекта Павловское и новых проектов «Переработка пиритных огарков на промышленной площадке ПАО «ППГХО», «Организация попутной добычи скандия в АО «Далур» и внедрение новых оптимизационных решений для снижения себестоимости урановой продукции», — говорится в сообщении.

АРМЗ — горнорудный дивизион «Росатома», один из лидеров мирового уранового рынка. Холдинг управляет российскими уранодобывающими активами, представленными в Забайкальском крае, Бурятии, Якутии и Курганской области. Минерально-сырьевая база урана АРМЗ на 1 января 2016 года составила 521,2 тысячи тонн урана. По её объёму холдинг занимает второе место среди крупнейших уранодобывающих компаний мира. В рамках программы диверсификации АРМЗ также реализует ряд неурановых проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления