Бизнес Субсидии на бизнес в Забайкалье за год сократились на 20% - до 80 млн руб.

Субсидии на бизнес в Забайкалье за год сократились на 20% - до 80 млн руб.

Объём субсидий из бюджета Забайкальского края для поддержки бизнеса в 2016 году по сравнению с 2015 годом сократился на 20% - с более чем 100 миллионов рублей до 80 миллионов рублей.

Объём субсидий из бюджета Забайкальского края для поддержки бизнеса в 2016 году по сравнению с 2015 годом сократился на 20% - с более чем 100 миллионов рублей до 80 миллионов рублей, сообщил журналистам 30 июня и.о. министра экономического развития региона Сергей Новиченко.

С его слов, конкуренция между предпринимателей в районах из-за сокращения объёмов помощи увеличилась, и в этих условиях особенно возросла роль районных советов по поддержке предпринимательства, которые должны помогать в том числе и в оформлении документов для получения поддержки. К сожалению, подчеркнул Сергей Новиченко, советы в некоторых районах как будто живут в параллельной реальности, не пересекающейся с бизнесом.

Вместе с тем, регион готов помогать предпринимателям грантами, субсидиями на модернизацию оборудования и на помощь при оплате процентных ставок по кредитам. Конкурс по распределению грантов уже состоялся, по субсидированию модернизации пройдёт «со дня на день», по процентным ставкам назначен на осень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления