Бизнес Автошкола АБВ Пивная в Борзе открылась вплотную к школе и парку отдыха

Пивная в Борзе открылась вплотную к школе и парку отдыха

Пивной бар открылся в городе Борзя Забайкальского края вплотную к школе №240 и парку культуры и отдыха железнодорожников без согласования с межведомственной комиссией.

Пивной бар открылся в городе Борзя Забайкальского края вплотную к школе №240 и парку культуры железнодорожников без согласования с межведомственной комиссией, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 июля житель города; об отсутствии решения – специалист отдела земельных отношений и имущества Татьяна Пономарчук.

Со слов жительницы города, пивная открылась в здании, которое прилегает своим забором к школе. Следом за пивной идёт парк отдыха, где расположены детские горки и аттракционы.

В отделе экономической и финансовой деятельности администрации поселения сообщили ИА «Чита.Ру», что отдел разрешения не выдаёт, при этом существует постановление, по которому не допускается розничная продажа алкогольной продукции в зданиях, прилегающих к территории ближе, чем на 30 метров. Решение, по словам сотрудника отдела, выдаёт специальная межведомственная комиссия.

Специалист отдела земельных отношений имущества Татьяна Пономарчук, которая входит в состав этой комиссии, уточнила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что ими не рассматривалось никаких заявлений, касающихся пивной.

«Комиссия занимается схемой подключения нестационарных торговых объектов. Участие в обсуждении принимают представители Роспотребнадзора, ГАИ, определённые отделы администрации города. Здание, в котором сейчас находится пивная, построено несколько десятков лет назад, в прошлом принадлежало железной дороге, и было продано. Вопросы чужой собственности нас уже не касаются. Комиссия не рассматривала никаких заявлений по поводу открытия там пивной», - сказала она.

Просим считать публикацию официальным обращением в прокуратуру Забайкальского края, управление Роспотребнадзора по краю, органы полиции, администрацию и совет депутатов Борзи, также другие компетентные структуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления