Бизнес Объём добычи руды на Ново-Широкинском руднике в Забайкалье за год увеличился на 26%

Объём добычи руды на Ново-Широкинском руднике в Забайкалье за год увеличился на 26%

Объём добычи руды на Ново-Широкинском руднике в Забайкалье в 2016 году по сравнению с первым полугодием 2015 года увеличился на 26%, переработка руды выросла на 14%, производство драгметаллов – на 13%.

Объём добычи руды на Ново-Широкинском руднике в Забайкалье в 2016 году по сравнению с первым полугодием 2015 года увеличился на 26%, переработка руды выросла на 14%, производство драгметаллов – на 13%, сообщается 18 июля на сайте министерства природных ресурсов Забайкальского края.

По информации минприроды региона, с 2018 года планируется увеличение переработки руды в два раза - до 1 миллиона 300 тысяч тонн. Планы по развитию рудника были озвучены во время поездки министра природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края Олега Полякова в Газимуро-Заводский район, где он побывал на Ново-Широкинском руднике и на строящемся Быстринском ГОКе.

«На Быстринском ГОКе идут работы по строительству обогатительной фабрики, прирельсовой базы, автомобильных и железных дорог, вахтового посёлка. Работы по поставкам оборудования и возведению объектов ведутся в соответствии с графиками. Численность людей, задействованных в строительстве, составляет более 2 тысяч человек. Запуск комбината планируется в четвёртом квартале 2017 года», - говорится на сайте минприроды региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления