CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Читинцы в 2016 г. готовы тратить на покупку жилья не больше 2 млн р. - бюро оценки

Читинцы в 2016 г. готовы тратить на покупку жилья не больше 2 млн р. - бюро оценки

Читинцы в 2016 году останавливают свой выбор на однокомнатных квартирах наименьших площадей, так как чаще всего располагают суммой не выше 2 миллионов рублей.

Читинцы в 2016 году останавливают свой выбор на однокомнатных квартирах наименьших площадей, так как чаще всего располагают суммой не выше 2 миллионов рублей, сообщили 27 июля ИА «Чита.Ру» в бюро оценки недвижимости «Правовед».

«Потенциальные покупатели, как правило, располагают суммой, не превышающей 2 миллионов рублей, из-за чего останавливают свой выбор на однокомнатных квартирах наименьших площадей. Кроме того, в последние месяцы наблюдается рост числа сделок по всем типам квартир, которые имеют среднерыночный уровень цен и небольшую площадь», - говорится в сообщении.

В бюро отметили, что при рассмотрении классов, в которых потенциальные покупатели подбирают на сегодняшний день квартиры, популярен экономкласс. Но объём ликвидного предложения в сегменте низок, а значительный объём сконцентрирован в среднем классе, который можно отнести к категории доступного жилья. Элитный класс жилья по-прежнему пользуется низким спросом.

«На сегодняшний день ситуация на первичном рынке жилья в Чите оценивается как стабильная. За прошедшие месяцы появились новые проекты в микрорайоне Каштакский, улицам Курнатовского, 70, Красноармейская, 59, Красноармейская, 63, Костюшко-Григоровича, 40, Богомягкова, 2, Генерала Белика, 13, 1-й микрорайон, 33, Силикатная, 3в, Славянская, 10, обеспечившие рост предложения. Стабильность рынка обусловлена и тем, что падение цен не наблюдается, а существует тренд стабильного роста», - пояснили в бюро.

По прогнозам оценщиков, наиболее вероятно, что в ближайшей перспективе средний уровень цен на первичном рынке продолжит расти. Сохраняется на рынке и рост числа сделок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления