Бизнес Мой дом Минимальная средняя цена на кв. м вторичного жилья в Чите в 2016 г. составила 41,1 т. р.

Минимальная средняя цена на кв. м вторичного жилья в Чите в 2016 г. составила 41,1 т. р.

Минимальная средняя цена на квадратный метр вторичного жилья в Чите в первой половине 2016 года составила 41,1 тысячи рублей, максимальная - 62 тысячи рублей.

Минимальная средняя цена на квадратный метр вторичного жилья в Чите в первой половине 2016 года составила 41,1 тысячи рублей, максимальная - 62 тысячи рублей, сообщили 27 июля ИА «Чита.Ру» в бюро оценки недвижимости «Правовед».

«По результатам исследования по состоянию на май 2016 года предложение на вторичном квартирном рынке города превышает спрос, поэтому в процессе переговоров по продаже квартиры имеет место скидка на торг. При этом диапазон их значений весьма широк - от 1% до 15% в случае, когда цена на квартиру была изначально завышена или продавцам срочно необходимо продать жильё. Значительное влияние на величину скидки оказывает ликвидность объекта, которая зависит от типа квартиры. Типовые чаще всего продаются ниже заявленной цены в среднем на 4%», - говорится в сообщении.

По данным бюро, самые дорогостоящие квартиры традиционно расположены в Центральном районе, самые дешёвые - в Черновском. Но в каждом из административных районов города можно выделить микрорайоны с наиболее и наименее высокой ценой. В Центральном районе наибольшей популярностью пользуются квартиры, расположенные в квадрате улиц Амурская - Столярова - Чкалова - Богомягкова – Кастринская, и чем дальше от этого района, тем цена ниже.

«Несколько выбиваются из этой тенденции квартиры, расположенные в спальных кварталах, с развитой инфраструктурой: микрорайон Северный, район МЖК, район школы №9. Самые низкие цены Центрального района в отдалённом Каштаке, не имеющего троллейбусного обеспечения, детских дошкольных и школьных учреждений», - отметили в бюро.

Средние цены на квартирном рынке Читы по состоянию на май 2016 года:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления