Бизнес «Россети» рассмотрят возможность бесплатного техприсоединения к электросетям в Забайкалье

«Россети» рассмотрят возможность бесплатного техприсоединения к электросетям в Забайкалье

Компания «Россети» рассмотрит возможность бесплатного технологического присоединения к электросетям.

Компания «Россети» рассмотрит возможность бесплатного технологического присоединения к электросетям. Такое решение было озвучено 5 августа на встрече генерального директора компании Олега Бударгина с врио губернатора Забайкальского края Натальей Ждановой, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе главы региона.

«Одно из самых серьёзных замечаний в адрес «Читаэнерго» – высокая стоимость подключения, стоимость киловатта в крае составляет порядка 4 тысяч рублей, тогда как средний показатель по стране – 2 тысячи рублей. По инициативе руководства Забайкальского края мы обсудим вариант бесплатного присоединения всех потребителей к электросетям, с индивидуальным тарифом для новых потребителей. До конца месяца соответствующие проекты будут представлены врио губернатора Забайкалья», - процитировали в пресс-службе гендиректора «Россетей».

Также участники обсудили выстраивание системы профессиональной подготовки специалистов в области энергетики на базе местных учебных заведений. По сообщению пресс-службы «Читаэнерго», «Россети» и «МРСК Сибири» готовы взять на себя шефство над одним из средне-специальных учебных заведений Читы для создания всех необходимых условий для максимально комфортного и качественного обучения студентов.

По словам энергетиков, подготовка к зиме в Забайкалье проходит в плановом режиме, однако потери в сетях в 11% ещё достаточна высоки по сравнению со среднероссийскими 9%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления