Бизнес Власти края намерены найти 2 млрд р. внебюджетных средств на развитие туризма на Арахлее

Власти края намерены найти 2 млрд р. внебюджетных средств на развитие туризма на Арахлее

Внебюджетные источники должны составить 2 миллиарда рублей из трёх, необходимых на создание и развитие автотуристического кластера «Ивано-Арахлейский» в 2017-2018 годах.

Внебюджетные источники должны составить 2 миллиарда рублей из трёх, необходимых на создание и развитие автотуристического кластера «Ивано-Арахлейский» в 2017-2018 годах, сообщил 5 августа на торгово-промышленном форуме замруководителя департамента по туризму Забайкальского края Антон Сычёв.

Правительство России в июне подписало распоряжение о создании в стране 17 туристических кластеров, среди которых оказался «Ивано-Арахлейский». Предполагалось выделить 3 миллиарда рублей на реализацию проекта в Забайкалье, а в результате создать 199 дополнительных рабочих мест и увеличить туристский поток на 170 тысяч туристов в год.

«Суммарные затраты на создание и развитие инфраструктуры в период 2017-2018 годов составят 746 миллионов рублей из федерального бюджета, 186 миллионов из средств краевого бюджета и внебюджетные источники — около 2 миллиарда рублей», - уточнил Сычёв.

По информации заместителя главы дептуризма, создание кластера предполагает реконструкцию автодороги Улан-Удэ — Романовка, устройство велодорожек и туристических троп, строительство ЛЭП, ремонт подъездов к озёрам Арахлей и Тасей, строительство полигона твёрдых бытовых отходов. «Это те острые моменты, которые позволят создать обеспечивающую инфраструктуру на озере Арахлей, так любимом всеми забайкальцами», — добавил чиновник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления