Бизнес Сельхозперепись насчитала 156 тысяч подсобных хозяйств в Забайкалье

Сельхозперепись насчитала 156 тысяч подсобных хозяйств в Забайкалье

Забайкалкрайстат насчитал 155,8 тысячи личных подсобных хозяйств при проведении сельскохозяйственной переписи в Забайкальском крае, 30 тысяч из них - в городах.

Забайкалкрайстат насчитал 155,8 тысячи личных подсобных хозяйств при проведении сельскохозяйственной переписи в Забайкальском крае, 30 тысяч из них - в городах, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 августа замначальника службы Анна Якимова.

Всероссийская сельхозперепись началась 1 июля и завершилась 15 августа. В Забайкалье работали 354 переписчика и 59 инструкторских центров. Население края - 1,082 миллиона человек, уровень урбанизации - 64%.

«Все сельскохозяйственные организации, которые нужно было переписать, мы переписали - это крупные, средние, малые, микро, подсобные хозяйства. Всего переписано 276 садоводческих, огороднических и дачных объединений, 4,199 тысячи попавших в выборку участков, 30 личных подсобных хозяйств в городах и 125,8 тысячи личных подсобных хозяйств в сельской местности», - уточнила Якимова.

Замначальника Забайкалкрайстата отметила, что в городской местности были переписаны не все частные дома - лишь те, что попали в выборку. Отказы граждан от общения с переписчиками, по её словам, были единичными, а работа переписчиков продолжится до 21 августа - они проведут контрольные обходы.

Якимова добавила, что представленная статистика основана на оперативных данных, поступавших во время переписи, полная информация будет представлена в конце августа после сбора и обработки Росстатом данных из всех регионов страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления