CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Отмеченные государственным Знаком качества товары поступят в магазины страны в сентябре

Отмеченные государственным Знаком качества товары поступят в магазины страны в сентябре

Российские товары, протестированные Роскачеством и отмеченные государственным знаком, с сентября будут поступать на прилавки магазинов.

Российские товары, протестированные Роскачеством и отмеченные государственным знаком, с сентября будут поступать на прилавки магазинов, сообщается 19 сентября на сайте «Российской газеты».

«За год Роскачество протестировало более тысячи товаров пищевой и лёгкой промышленности, и только 45 из них, причём конкретных производителей, получили Знак качества. Это мука, макароны, кетчуп, майонез, подсолнечное масло, икра, маринованные огурцы, сельдь в масле, газированные напитки, яйца, промтовары и так далее. Чтобы нанести отличительный знак на упаковку и перезапустить выпуск, их производителям потребовалось какое-то время. Но теперь все готово. Первые отличительные знаки появятся на этикетках подсолнечного масла и майонеза белгородского производителя, а также красной икры одного из мурманских производителей», - говорится на сайте.

«РГ» отмечает, что у товаров со Знаком качества продажи растут на 20-60%. При этом в Роскачестве считают, что товары не должны подорожать.

«С октября товары со Знаком качества займут особые места в крупных торговых сетях и будут всегда на виду. Роскачество разрабатывает специальную промокампанию для их продвижения, на это планируется потратить до 15 миллионов рублей. Деньги эти выделены из федерального бюджета. Реализация проекта принесёт дополнительный трафик торговым сетям и увеличит продажи качественных отечественных товаров», - добавляется на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления