Бизнес Правительство РФ реструктуризирует госдолг регионам

Правительство РФ реструктуризирует госдолг регионам

Правительство России решило реструктуризировать госдолг регионам, где он превышает 50% собственных налоговых и неналоговых доходов.

Правительство России решило реструктуризировать госдолг регионам, где он превышает 50% собственных налоговых и неналоговых доходов. О реструктуризации 20 сентября сообщает газета «Коммерсант», о попадающих под её критерии регионах говорится в сообщении правительства РФ по материалам августовского совещания под председательством Дмитрия Медведева.

«Самым бедным территориям центр готов подставить плечо. По данным «Коммерсанта», на совещании 16 сентября было поддержано предложение реструктурировать госдолг наименее обеспеченных субъектов РФ — за счёт средств, закладываемых сейчас на бюджетные кредиты», - пишет издание.

Решение было принято на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака. Оно войдёт в «Основы государственной политики регионального развития до 2025 года» - документ, который опишет взаимоотношения центра и территорий в условиях острой нехватки госдоходов.

Забайкальский край занял 78-е из 85 мест среди регионов России по соотношению госдолга к уровню собственных доходов, долг края превысил 114% и составляет 28,9 миллиарда рублей, увеличившись за полгода на 9,3%. Регион вошёл в число 14 субъектов федерации, где в 2016 году ситуация с долговой нагрузкой ухудшилась.

Общий долг регионов по данным на август 2016 года составлял 2,3 триллиона рублей или 35,7% доходов. По сравнению с началом года он сократился на 0,2%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления