Бизнес Работники Силикатного завода в Чите 3 месяца не получали зарплату из-за долгов края

Работники Силикатного завода в Чите 3 месяца не получали зарплату из-за долгов края

Работники Читинского силикатного завода 3 месяца не получали зарплату, а запаса угля в отапливаемом заводом посёлке с пятью тысячами жителей хватит на 5 дней.

Работники Читинского силикатного завода 3 месяца не получали зарплату, а запаса угля в отапливаемом заводом посёлке с пятью тысячами жителей хватит на 5 дней, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 октября в пресс-службе законодательного собрания Забайкальского края.

«Оставшегося запаса угля хватит максимум на 5 дней работы, расчётные счета заблокированы из-за неуплаты налогов за всё те же переданные в собственность края социальные объекты, продажи собственной продукции предприятия – силикатного кирпича – из-за стагнации отрасли близки к нулевым. Кроме этого, заработная плата на заводе не выплачивается уже 3 месяца», - уточнили в пресс-службе после визита на завод группы депутатов.

Правительство Забайкальского края за построенный в 2015 году детский сад задолжало предприятию 73 миллиона рублей. Ещё 20 миллионов составляет долг за квартиры, построенные для детей-сирот.

Обсуждение путей решения проблемы депутаты заксобрания продолжат на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике 7 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления