CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес СУЭК Вахтовый посёлок на Апсатском месторождении угля на 500 чел. будет готов к 2018 г.

Вахтовый посёлок на Апсатском месторождении угля на 500 чел. будет готов к 2018 г.

Инвесторы планируют завершить строительство вахтового посёлка вместимостью 500 человек на Апсатском месторождении в Каларском районе Забайкальского края к 2018 году.

Инвесторы планируют завершить строительство вахтового посёлка вместимостью 500 человек на Апсатском месторождении в Каларском районе Забайкальского края к 2018 году, увеличивая численность сотрудников за 10 лет в три раза, сообщили ИА «Чита.Ру» в министерстве природных ресурсов региона в официальном ответе на запрос.

«До конца 2016 года ожидается завершение работ по проектированию нового вахтового посёлка на 500 человек. Строительство планируется выполнить в 2018 году. Численность трудящихся на вахте будет неуклонно расти. На сегодня в вахту в действующем посёлке проживает 130 человек, занятых на горных работах и 20 человек персонала сервисных организаций, выполняющих техническое обслуживание и ремонт оборудования. К 2028 году ожидается увеличение количества работающих в вахту до 1 551 человек», - говорится в сообщении.

По данным министерства, в сентябре 2016 года заключён договор на проектирование первого модуля обогатительной фабрики производительностью 1 500 тысяч тонн угля в год.

Ведётся модернизация дороги до разреза – заключён договор на три года между компанией «Арктические разработки» и «Службой единого заказчика» Забайкальского края об участии в поддержании автодороги регионального значения село Чара - посёлок Новая Чара. Поддержание включает в себя ремонт асфальтового покрытия дороги. Участок муниципальной автодороги Чара - Кюсть-Кемда также взят на обслуживание «Арктическими разработками». На участке постоянно работает грейдер. Дорогу в районе села Кюсть-Кемда поливают, чтобы не поднималась пыль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления