Бизнес Правительство РФ снизит стоимость электроэнергии для Забайкалья до 7%

Правительство РФ снизит стоимость электроэнергии для Забайкалья до 7%

Правительство Российской Федерации пошло навстречу Забайкальскому краю, подписав распоряжение, позволяющее снизить стоимость электроэнергии для потребителей региона до 7%.

Правительство Российской Федерации пошло навстречу Забайкальскому краю, подписав распоряжение, позволяющее снизить стоимость электроэнергии для потребителей региона до 7%, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 ноября в пресс-службе губернатора края.

После обращения губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой и личной встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, принято решение о снижении стоимости электроэнергии на оптовом рынке для потребителей региона. Предельный рост величины удельной стоимости покупки электрической энергии на оптовом рынке по свободным (нерегулируемым) ценам определен на уровне 7,5 % для каждого месяца с ноября по декабрь 2016 года.

«Принятие указанного распоряжения позволит снизить стоимость электрической энергии для потребителей Забайкальского края на 5-7%», – процитировали в пресс-службе данные, предоставленные региональной службой по тарифам и ценообразованию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления