Бизнес Просроченная задолженность в селе Лесной Городок превысила годовой бюджет поселения

Просроченная задолженность в селе Лесной Городок превысила годовой бюджет поселения

Просроченная кредиторская задолженность в поселении Леснинское Читинского района составила 2,1 млн руб. и превысила годовой бюджет поселения, который в 2016 году равен 1,5 млн руб.

Просроченная кредиторская задолженность в поселении Леснинское Читинского района в Забайкальском крае по данным на 4 ноября составила 2,1 миллиона рублей и превысила годовой бюджет поселения, который в 2016 году равен 1,5 миллиона рублей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 ноября глава поселения Геннадий Немеров.

«При годовом бюджете 1,5 миллиона рублей просроченная кредиторская задолженность составляет 2,1 миллиона рублей. Здесь и долги прошлых лет, в том числе оплата за генплан, отчисления в фонды, и заработная плата за 2016 год», - отметил Немеров.

Он подчеркнул, что сложившаяся ситуация не позволяет администрации поселения решать вопросы местного значения, установленные законодательством: «Привлекается к административной финансовой ответственности либо глава поселения, либо администрация. Наказание не приводит к устранению нарушений. Районная администрация для сохранения администраций сельских поселений мер не предпринимает, ограничиваясь крайне недостаточными плановым дотациями. Государственная политика Забайкальского края в этом направлении положительных результатов не приносит. В результате долги только растут, администрация не оказывает населению необходимые муниципальные услуги, не исполняет свои полномочия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления