Бизнес Руководство края предложило объединить зоны свободного перетока электроэнергии в Сибири

Руководство края предложило объединить зоны свободного перетока электроэнергии в Сибири

Руководство Забайкальского края направило в Министерство энергетики РФ и заместителю председателя правительства РФ Аркадию Дворковичу предложения объединить зоны свободного перетока электроэнергии, что позволит сократить её стоимость для потребителей на оптовом рынке, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 ноября со ссылкой на слова и.о. министра территориального развития региона Виктора Паздникова.

«Сегодня Забайкалье находится в отдельной зоне свободного перетока с высокой стоимостью мощности, которую потребитель оплачивает самостоятельно. Данная мера позволит равномерно распределить нагрузку на всех потребителей нашей ценовой зоны, в которую входят все субъекты Сибирского федерального округа», - процитировали в пресс-службе Паздникова.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 31 октября подписал распоряжение о том, что цена электрической энергии на оптовом рынке для Забайкальского края будет расти не больше, чем на 7,5%. Ожидается, что по итогам ноября 2016 для потребителей — юридических лиц АО «Читаэнергосбыт» в регионе цены электроэнергии понизится на 5-7%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления