Бизнес Минфин Забайкалья сократит расходы на содержание заксобрания в 2017 г. на треть

Минфин Забайкалья сократит расходы на содержание заксобрания в 2017 г. на треть

Министерство финансов Забайкальского края решило сократить расходы на содержание заксобрания региона в 2017 году со 144 миллионов рублей до 97 согласно плану финансового оздоровления, определённого Москвой.

Министерство финансов Забайкальского края решило сократить расходы на содержание заксобрания региона в 2017 году со 144 миллионов рублей до 97 согласно плану финансового оздоровления, определённого Москвой, сообщила 15 ноября на заседании комитета по развитию производительных сил, инфраструктуре и инновациям парламента и. о. министра финансов Марина Кириллова.

«Это не последняя сумма. Мы формировали бюджет в неопределённых условиях. У нас есть план финансового оздоровления, по которому предусмотрено сокращение определённой суммы расходов на содержание госорганов, и она определена Москвой. Мы эту сумму от потребности заксобрания отняли, а каким образом будет достигаться экономия – это ваши полномочия. Ко второму чтению мы, возможно, вернёмся к этому вопросу», - сказала Кириллова.

Кириллова отметила, что в июне была финансовая проверка, проведён анализ расходов, из которого в итоге «вылилось» такое сокращение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления