Бизнес Депутаты заксобрания края приняли закон об изменении патентов на перевозки и ремонт жилья

Депутаты заксобрания края приняли закон об изменении патентов на перевозки и ремонт жилья

Депутаты заксобрания Забайкальского края приняли в первом чтении законопроект, согласно которому расширяется перечень патентной системы налогообложения.

Депутаты заксобрания Забайкальского края 16 ноября приняли в первом чтении законопроект, согласно которому расширяется перечень патентной системы налогообложения, с учётом географического расположения предпринимателей на территории региона, в частности, в перевозках и строительству, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Предлагается расширить перечень патентной системы до 64 пунктов и дополнить положениями, предусматривающими дифференциацию территории Забайкальского края по территориям действия патентов по группам муниципальных образований в целях установления размеров потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода. Также устанавливающими коэффициенты, применяемые при расчёте размера возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода для его корректировки в зависимости от территории действия патентов.

Предлагается перевозки разделить на пригородные, международные и муниципальные, поскольку отсутствие таких разграничений влияет на формирование тарифов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления