Бизнес Дальнобойщикам придётся сдавать экзамены для перевозок в другие страны

Дальнобойщикам придётся сдавать экзамены для перевозок в другие страны

Дальнобойщики в России с 20 января 2017 года будут сдавать экзамены, успешная сдача которого позволит им получить право возить грузы в другие страны.

Дальнобойщики в России с 20 января 2017 года будут сдавать экзамены, успешная сдача которого позволит им получить право возить грузы в другие страны, сообщает Российская газета.

«Новое понятие «международный дальнобойщик». Принимать аттестацию у водителей будут комиссии, для которых ведомство прописало специальные требования. В штате каждой транспортной компании, занимающейся международными перевозками, должен появиться такой специалист. Только тогда предприятие сможет получить карточки допуска на перевозки в другие страны», - говорится в сообщении.

Издание цитирует заместителя генерального директора Ассоциации международных автомобильных Петра Павлюка, по мнению которого, эти карточки будут выдавать на каждый автомобиль, однако их число ограничено. Количество пропусков прописано в межправсоглашениях с другими странами по грузоперевозкам между ними и по транзиту.

На прохождение экзамена у международников есть срок до 2018 года. К этому времени и новичкам, и опытным водителям необходимо пройти аттестацию и получить свидетельство профкомпетентности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления