Комментарии к публикации «ТГК-14 о росте тарифов: Только 0,7% юрлиц в Чите получили двухкратный рост затрат на тепло»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
Я против роста тарифов
22 ноя 2016 в 16:20

получили увеличение 35% - в пределах нормы)))
Но ведь 235 предприятий - это тоже люди, которым в два раза подняли тариф)
В ТГК-14 бы уменьшили в два раза зарплату всего 235 сотрудникам, это всего 0,0007 % от жителей края. Посмотрел бы я на вас.

Когда уже
22 ноя 2016 в 16:27

Только 0,7% работников ТГК получили миллионные премии.

Вилка 12345
22 ноя 2016 в 17:21

Ну правильно все. Только 0,7 % процентов юрлиц получили двукратное увеличение , остальные - многократное!

Народ
22 ноя 2016 в 16:32

При чем тут количество юридических лиц в Чите? 99% юридических лиц вообще не имеют своих помещений. У одной ТГК их десятки вплоть до зарегистрированных на Кипре.
И к тому же согласно данным ТГК эти "прочие" потребители потребляют 27% всей вырабатываемой тепловой энергии. А учитывая что для них самый высокий тариф, который в разы выше чем для населения то как минимум 50% выручки по теплу ТГК имеет с этих помещений. и 235 помещений это не два и не три.
На 60 уже отправлена стандартная отмазка.
Нужно проверять не ТГК а правильность установления норматива потребления на квадратный метр.
К тому же не нужно забывать что по тому же постановлению тарифы еще раз повышаются с 1 января на 5% остался всего месяц. И 5% накрученные на 35 это по сути 6,5 к прошлому году. База то выросла на 35 как минимум.

Предприниматель на табуретке
22 ноя 2016 в 17:57

Смешно ей богу. Это же ложь откровенная - платили по счётчикам, а стали платить ВСЕ по грабительскому "среднему" тарифу. Какие такие 15%? Это затронуло вообще всех владельцев встроенных помещений у кого были счетчики. А счетчики были у большинства т.к. одно время ТГК чуть ли не насильно их ставили.
Некоторые вообще не топились, отключались и грелись электричеством - так вот их тоже заставили платить даже если нет батарей вообще. Оплата "по среднему" при отсутствии батарей! А таких сколько "насильно" теперь топят?
Любая проверка покажет, что это наглая ложь как и зарплаты "менеджмента" "не включенные" в тариф.

Семен4444
22 ноя 2016 в 16:23

и ??
А премии?? миллионные ??
Ау.

Скоро, скоко
22 ноя 2016 в 18:26

А сколько получили в 3-х кратном 4-х кратном и т.д. размере?

Заслон
22 ноя 2016 в 16:35

Ой бояре доиграетесь с тарифами, как бы холопами не стали?

матьтгкнаша
22 ноя 2016 в 17:45

Ну какие вы тут все мелочные и ругаетесь, ну подумаешь ВСЕГО то 235 помещений жахнули больше чем в два раза, а шуму то сколько. Ну подумаешь всего то несколько сотен миллионов "выпадающих доходов" нагрузили в тарифы. Ну вам же власть говорит что все законно. И вообще если сравнить относительно длинны трубы на грэс то там всего 0,0чутьчуть будет.

М..да
22 ноя 2016 в 16:25

Вообще не понятно, что надо народу!
Тебе разъяснили, что с тебя брали и брать будут!
Что тебе еще, ответили в вовремя и будь доволен, а тебе это в убыток и кушать не чего. Ну и что, а нам премии в этом году платить еще.

игахама
22 ноя 2016 в 22:44

Огласите весь список, пожалуйста ! Интересно, а в помещениях и офисах принадлежащих самой ТГК на сколько повысилась оплата ? Или они за наш счёт хотят погреться !

Москва77
22 ноя 2016 в 22:08

Уважаемы руководители ТГК-14 да что вы оправдываетесь перед Холопами ступили 50% и вообще хорошо было бы пусть они там мерзнут или платят ))))

Ну да
22 ноя 2016 в 16:56

Я думаю ТГК предоставило расчет роста тарифа по старому порядку и плюс поменяли расчет. Вот и получилось что рост тарифов у многих выше. Если бы в расчете использовалась методика оплаты по нормативу, рост был бы меньше чем на 35 процентов

Ад кромешный