Бизнес Власти Забайкалья решили снизить рост тарифа с 35 до 7,1% с 1 января 2017 года

Власти Забайкалья решили снизить рост тарифа с 35 до 7,1% с 1 января 2017 года

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на заседании совета по улучшению инвестиционного климата заявила о снижении процента повышения тарифа на теплоэнергию с 35 до 7,1% с 1 января 2017 года.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на заседании совета по улучшению инвестиционного климата 29 ноября заявила о снижении процента повышения тарифа на теплоэнергию с 35 до 7,1% с 1 января 2017 года, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Тариф на теплоэнергию в Забайкальском крае с июля 2016 года для бюджетных организаций и юридических лиц увеличился на 35%. C 1 января изменилась схема подсчёта потреблённой теплоэнергии, поэтому у некоторых предпринимателей в сентябре суммы в счетах за тепло на 300-400% превысили счета сентября 2015 года.

По ее словам, размер повышения тарифа пересмотрен с учётом индекса инфляции.

Кроме того, власти региона обратятся к министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаилу Меню с просьбой пересмотреть методику начисления оплаты за теплоснабжение.

Представители бизнеса на встрече с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой попросили провести независимый аудит в компании ТГК-14, поскольку сочли её деятельность непрозрачной. В частности, поднимался вопрос о том, что в тариф включены расходы на оплату труда сотрудников компании. В компании сообщили, что в тарифе доля этих затрат занимает 25%.

ТГК-14 сообщала также, что затраты на тепло только 0,7% юридических лиц после роста тарифов на 35% увеличились в более чем двухкратном размере.

Информацию о включении в тариф и зарплат руководящего состава опроверг и. о. министра территориального развития региона Виктор Паздников. Позже экс-глава Могочинского район сообщил СМИ о размерах премий руководства компании в 2014 - и 2015 годах. Тогда должность генерального директора занимал действующий первый зампред правительства региона Александр Кулаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления