Бизнес Нагель о снижении тарифа: Сейчас пойдём праздновать

Нагель о снижении тарифа: Сейчас пойдём праздновать

Генеральный директор Забайкальской инвестиционной компании Валерий Нагель, комментируя журналистам решение губернатора региона о снижении тарифа на тепло для юрлиц с 35 до 7,1%, заявил, что отпразднует это событие.

Генеральный директор Забайкальской инвестиционной компании Валерий Нагель, комментируя журналистам решение губернатора региона о снижении тарифа на тепло для юрлиц с 35 до 7,1%, заявил, что отпразднует это событие.

Власти Забайкалья заявили о снижении процента повышения тарифа на теплоэнергию с 35 до 7,1% с 1 января 2017 года. Губернатор края Наталья Жданова поручила министру экономического развития Сергею Новиченко оказать адресную помощь предпринимателям, которые почувствовали резкое повышение тарифов на тепло.

«Бизнес услышали, решение знаковое, поскольку повышение тарифа на 35% негативно отразилось на инвестиционном климате региона. При повышении на 7% и открытой информации о том, на сколько вырастет тариф через 5 лет, инвестиции пойдут в регион», - сказал Нагель.

Тариф на теплоэнергию в Забайкальском крае с июля 2016 года для бюджетных организаций и юридических лиц увеличился на 35%. C 1 января изменилась схема подсчёта потреблённой теплоэнергии, поэтому у некоторых предпринимателей в сентябре суммы в счетах за тепло на 300-400% превысили счета сентября 2015 года.

Представители бизнеса на встрече с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой попросили провести независимый аудит в компании ТГК-14, поскольку сочли её деятельность непрозрачной. В частности, поднимался вопрос о том, что в тариф включены расходы на оплату труда сотрудников компании. В компании сообщили, что в тарифе доля этих затрат занимает 25%.

ТГК-14 сообщала также, что затраты на тепло только 0,7% юридических лиц после роста тарифов на 35% увеличились в более чем двухкратном размере.

Информацию о включении в тариф и зарплат руководящего состава опроверг и. о. министра территориального развития региона Виктор Паздников. Позже экс-глава Могочинского район сообщил СМИ о размерах премий руководства компании в 2014 - и 2015 годах. Тогда должность генерального директора занимал действующий первый зампред правительства региона Александр Кулаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления