врачи по призванию
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Забайкалье осталось в хвосте рейтинга с самой высокой инфляцией в Сибири

Забайкальский край оказался в конце рейтинга регионов по уровню индекса потребительских цен, показав по Сибири самую высокую инфляцию.

Забайкальский край оказался в конце рейтинга регионов по уровню индекса потребительских цен, показав по Сибири самую высокую инфляцию, сообщает 4 декабря Байкал-Daily со ссылкой на данные Росстата.

На первом месте - Магаданская область (рост цен с начала года - 2,22%), на втором - Ингушетия (2,46%), на третьем - Саратовская область (2,79%). Замыкает рейтинг Крым с максимальной в России инфляцией за январь-октябрь 2016 года - 6,44%. Отметим, что и в прошлом году рост цен в республике был самым большим в России - 25,09%. На строчку выше Ханты-Мансийский автономный округ-Югра с показателем 6,08%. Третье место «снизу» заняла соседняя Иркутская область (5,92%), а Забайкальский край находится в самом хвосте рейтинга - на 63 месте (4,58%).

Рейтинг составлен «Байкал-Daily» по данным Росстата по индексу потребительских цен на товары и услуги на октябрь 2016 года относительно декабря 2015 года и за аналогичный период прошлого года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter