Бизнес Жданова назвала повышение тарифа ТГК-14 ошибкой прошлого и действующего правительства края

Жданова назвала повышение тарифа ТГК-14 ошибкой прошлого и действующего правительства края

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова назвала повышение тарифов ТГК-14 на 35% ошибкой, которую, в том числе, допустило прошлое и действующее правительство региона.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 13 декабря на пресс-конференции по итогам 2016 года назвала повышение тарифов ТГК-14 на 35% ошибкой, которую, в том числе, допустило действующее и прошлое правительство региона.

«Ошибки, в том числе, были допущены на уровне правительства, причём не только современного периода, но и в прошлые годы. Та политика сегодня, к сожалению, довела до того, что мы имеем», - сказала Жданова.

С её слов, выпадающие доходы для ТГК-14 будут компенсироваться из тех средств, которыми обладает бюджет Забайкальского края.

«Работает общественный совет, важно, чтобы он был менее формализован и результативен. Мы ждём решений, которые этот совет выскажет, в том числе и по поводу аудита. Пока ничего экстраординарного не произошло. Возможно, какие-то решения озвучит ФАС, мы знаем по слухам, что они подключились к решению проблемы. Но мы остаёмся с твёрдым убеждением, что задача правительства Забайкальского края - поддерживать предпринимателей и создавать все условия для их работы в регионе» - добавила глава региона.

Тариф на теплоэнергию в Забайкальском крае с июля 2016 года для бюджетных организаций и юридических лиц увеличился на 35%. C 1 января изменилась схема подсчёта потреблённой теплоэнергии, поэтому у некоторых предпринимателей в сентябре суммы в счетах за тепло на 300-400% превысили счета сентября 2015 года. ТГК-14 сообщала также, что затраты на тепло только 0,7% юридических лиц после роста тарифов на 35% увеличились в более чем двухкратном размере.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на заседании совета по улучшению инвестиционного климата 29 ноября заявила о снижении процента повышения тарифа на теплоэнергию с 35 до 7,1% с 1 января 2017 года.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отменила решение о росте тарифа на тепло на 35% и согласилась провести аудит ТГК-14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления