Бизнес Тарифы ТГК-14 в январе обсудят депутаты на совете заксобрания

Тарифы ТГК-14 в январе обсудят депутаты на совете заксобрания

Депутаты Забайкальского края в январе 2017 на совете заксобрания обсудят формирование тарифов ТГК-14.

Депутаты Забайкальского края в январе 2017 на совете заксобрания обсудят формирование тарифов ТГК-14, сообщил председатель Законодательного собрания Игорь Лиханов на итоговой пресс-конференции 23 декабря.

Он подчеркнул, что в случае необходимости после этого заседания депутаты проведут правительственный час, на котором попросят выступить с докладами представителей всех задействованных в утверждении тарифов органов.

Тариф на теплоэнергию в Забайкалье с июля 2016 года для бюджетных организаций и юридических лиц увеличился на 35%. C 1 января изменилась схема подсчёта потреблённой теплоэнергии, поэтому у некоторых предпринимателей в сентябре суммы в счетах за тепло на 300-400% превысили счета сентября 2015 года. ТГК-14 сообщала также, что затраты на тепло только 0,7% юридических лиц после роста тарифов на 35% увеличились в более чем двухкратном размере. После возмущения предпринимателей Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отменила решение о росте тарифа на тепло на 35% и согласилась провести аудит ТГК-14.

Губернатор региона Наталья Жданова на заседании совета по улучшению инвестиционного климата в конце ноября заявила о снижении процента повышения тарифа на теплоэнергию с 35 до 7,1% с 1 января 2017 года. Позже министерство территориального развития Забайкальского края направило письмо в Минстрой России с просьбой скорректировать методику расчёта тарифов на тепло для юрлиц и вернуться к прежней, которая позволяла производить расчёты индивидуально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления