Бизнес Автор проекта по производству морсов из ягод Забайкалья получила 850 т.р. на реализацию

Автор проекта по производству морсов из ягод Забайкалья получила 850 т.р. на реализацию

Бизнесмен Мария Колесникова по итогам Школы молодого предпринимателя выиграла 850 тысяч рублей на реализацию проекта по производству морсов из ягод Забайкальского края.

Бизнесмен Мария Колесникова по итогам Школы молодого предпринимателя выиграла 850 тысяч рублей на реализацию проекта по производству морсов из ягод Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 декабря один из организаторов мероприятия, председатель общественной организации «Инвестиционная Россия» в регионе Александр Зайцев.

Школа молодого предпринимателя стартовала в краевом парламенте 31 октября. Её участниками стали более 40 человек. Обучение состоялось под эгидой Молодёжного парламента при Законодательном собрании Забайкальского края, при участии общественной организации «Инвестиционная Россия». По итогам обучения реализация наиболее интересной инвестиционной идеи будет профинансирована на сумму в пределах 1 миллиона рублей.

«Проект имеет мультипликативный эффект – будет организован сбыт ягоды населением, плюс работать на предприятии будут люди с ограниченными возможностями. Завод решено базировать в Чите, уже на следующей неделе будет подписано соглашение. Запуск проекта намечен на 2017 год», - говорится в сообщении.

Он уточнил, что инвестор проекта забайкальский, но имя его не разглашается. Зайцев добавил, что среди победителей были ещё проекты по производству полуфабрикатов с последующим открытием молочной фермы, но московский инвестор отказался вкладываться, потому что в регионе зафиксирован ящур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления