Бизнес Акцизы на алкоголь увеличились в России с 1 января

Акцизы на алкоголь увеличились в России с 1 января

Акцизы на алкоголь - вина, шампанское, сидр, пуаре, медовуху и другие - увеличились в России с 1 января.

Акцизы на алкоголь - вина, шампанское, сидр, пуаре, медовуху и другие - увеличились в России с 1 января, сообщается на сайте издания «Коммерсант».

«Акциз на шампанское, изготовленное из иностранного сырья, теперь составляет 36 рублей за литр. Ставка акциза на шампанское из винограда, выращенного в России, увеличилась до 14 рублей за литр. Размер акциза на тихие вина из российского сырья остался на уровне 5 рублей за литр, а ставка акциза на вина иностранного производства выросла до 18 рублей. Ставки акцизов на сидр, пуаре и медовуху повысились до 21 рублей за литр. Акциз на пиво с содержанием спирта от 0,5% до 8,6% и на пиво с долей спирта свыше 8,6% увеличивается соответственно с 20 до 21 и с 37 до 39 рублей за литр»

, - говорится в сообщении.

Ранее издание сообщало, что импорт алкоголя, едва начав восстанавливаться в первом полугодии, в третьем квартале фактически рухнул. Так, поставки виски упали на 41%, рома — на 61,4%, столовых вин — на 25,6%, игристых — на 13,4%. По данным «Ъ», импортёров подвёл дефицит акцизных марок нового образца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления