Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Фонд капремонта Забайкалья с 2015 г. направил в суды 9 тыс. исков на взыскание 118 млн р.»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ45
Театр абсурда
13 янв 2017 в 15:46

Похоже вместо того, чтобы произвести текущие ремонты домов и показать жителям, что фонд "работает", они это время иски на население края писали.
Если бы я увидел, что фонд "работает" и есть хороший результат, то начал бы платить!

слабо
13 янв 2017 в 15:54

вот жданова взяла бы ,да отменила в нашем крае капремонт.Цены бы ей не было. А то,в нашем крае вздумала ветеранские отменить. А КАПРЕМОНТ СЛАБО?

подскажите
13 янв 2017 в 15:53

О том, кто обязан выставлять платежные документы, в Жилищном кодексе нет ни строчки, на каком основании Фонд капремонта Забкрая рассылает платежки на оплату?

76V
13 янв 2017 в 15:43

Подскажите, а за воздух уже надо платить в этой стране, а то штрафов боюсь?

Турсубай-оглы
13 янв 2017 в 16:17

я не должен оплачивать ремонт чужой собственности!

крутивертибутылкин
13 янв 2017 в 15:55

Этот фонд и закон о нем себя уже скомпрометировал, изжил и должен быть отменен. Не могут быть преступниками 70% населения - это закон принят преступный и несправедливый! Неужели в "нашем" правительстве и др "вожди-депутаты" этого не видят - продолжают сборы в фонд для их ТЕКУЩЕГО РАЗВОРОВЫВАНИЯ, а не для БУДУЩЕГО КАПРЕМОНТА?

неизвестная гражданка
13 янв 2017 в 17:15

Раз берете налог с недвижимости,для чего ввели налог на капремонт,удя по налогу на недвижимость,можно отремонтировать весь жилой фонд страны.

Совет
14 янв 2017 в 08:41

Почему бы не взять пример по проведению капитального ремонта в других регионах: приходит комиссия, обследует здание, составляет дефектный акт, знакомит жителей с планом этих работ, озвучивает сумму, которая делится на всех жителей этого дома, составляется кредитный договор. Жители гасят ежемесячно установленную сумму, которая им под силу (можно растянуть период). При такой схеме все прозрачно и ясно. А в фонд, где все шито-крыто вряд ли кто-то будет платить, научены уже.

а результат то где
13 янв 2017 в 16:52

Так бы ремонты делали.Можно было бы гордиться.А так - узаконенное воровство.То кричат денег нет на ремонт,то миллионами хвастаются. А на что пошли эти 118 миллионов рублей.Раз нет результата- скорее всего на премии.Пусть открыто отчитаются.Или это юр.фирма по отъему денег у населения?

Обьективность ЗК
13 янв 2017 в 20:17

А опубликуйте, как тратяться собранные средства. По инсайд информации даже собранные немалые деньги лежат мёртвым грузом. Зачем тогда обирать уже обобранных государством граждан.

PowerShell
13 янв 2017 в 16:40

Против лома нет приема, если нет другого лома!
Конституционные права граждан, это о чем я, их же нет.

Елена45
13 янв 2017 в 16:52

А нам, жильцам, кто-то передавал по акту-приема-передачи общедомовое имущество, ремонт которого на нас хотят повесить. Ну хоть что-нибудь пусть сделают, в свое оправдание,что бы мы видели, что Фонд работает!

Союзмультфильм
13 янв 2017 в 21:27

Пересмотрит мультфильм " Чипполино". Ничего не меняется

12360
13 янв 2017 в 18:38

почему не печатаете правду

возмущениЯ
13 янв 2017 в 15:38

что за бред, за что платить? Почему я человек который работает на гос. службе, получаю 25 тыс. которую лишили последних выплат как многодетную семью т.е. у нас превышает наша корзина на 120 рублей, почему я должна платить за кап. ремонт который будет только в 2026 году. Слов нет, одни слезы.

Читинец 67
15 янв 2017 в 00:01

13 % подоходный налог, от 18 - 25 % "временно введенный налог НДС", фонд капремонта, вопрос - что осталось?

пролетарий
13 янв 2017 в 16:25

сейчас на виды на коплю и выйду к администрации

Дед Пихто
13 янв 2017 в 15:45

За невыполненную услугу платить не буду. ОПГ во власти скажем - НЕТ!

7542568
13 янв 2017 в 18:08

А многим квитанции приходят от фонда? Нам 2 раза приходила в 14 году все. Может у фонда проблемы с дисциплиной?

Ситибанка
15 янв 2017 в 00:26

Действительно,а за что платить? Я например не вижу работу капремонта,да ии есличестно я думала они на дно легли,ведь и квитанции от них я уже год не получаю,а тут на те новость,в суд они подали! Браво капремонт!

бывшая неплательщица
30 янв 2017 в 22:14

У меня 50% пенсии сняли в январе за капремонт, причём без предупреждения. Сначала очень расстроилась, но смирилась: УК "Регион-4", судьи, приставы - все против меня!. Зато теперь 5 месяцев не платить, так как образовалась переплата.

Конкретная
13 янв 2017 в 20:23

Ой ,я Вас умоляю ,буду платить -не буду,карточку арестуют ,денежку снимут и живи дальше.