Бизнес УФАС возбудило дело по сообщению о завышении цен на бензин в Краснокаменске

УФАС возбудило дело по сообщению о завышении цен на бензин в Краснокаменске

Забайкальское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело по сообщению о незаконном завышении цен на бензин в Краснокаменском районе и Краснокаменске.

Забайкальское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело по сообщению о незаконном завышении цен на бензин в Краснокаменском районе и Краснокаменске, сообщается 13 января на сайте управления.

В обращении в УФАС сообщалось, что участники рынка нефтепродуктов в городе и районе сговорились об установлении высокой розничной цены на бензин. Специалисты управления установили признаки сговора, который привёл к повышению розничной цены топлива марки АИ-95 и АИ-92 в компаниях «Нефтемаркет» и «Союз и К».

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.ру» местный житель, стоимость одного литра бензина в Краснокаменске марки АИ-92 составляет от 40 рублей 30 копеек до 40 рублей 60 копеек, марки АИ-95 – 42 рубля 43 копейки.

В 2012 году после многолетней судебной тяжбы «Нефтемаркета» с УФАС суд оштрафовал компанию на 11 миллионов рублей за сговор о цене не бензин и дизтопливо с компаниями «Регион», «Группа компаний Капитал» и двумя индивидуальными предпринимателями.

В октябре 2016 года УФАС сообщало, что продавцы бензина и дизельного топлива в крае повышают цены на товар, не нарушая антимонопольного законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления