Бизнес Глава Минэкономразвития заявил о необходимости снизить налоги для законопослушных компаний

Глава Минэкономразвития заявил о необходимости снизить налоги для законопослушных компаний

Министр экономического развития России Максим Орешкин в рамках Гайдаровского форума заявил о необходимости снизить налоги для легально работающих компаний.

Министр экономического развития России Максим Орешкин в рамках Гайдаровского форума заявил о необходимости снизить налоги для легально работающих компаний, сообщает 14 декабря РИА Новости.

«Проблема заключается не в том уровне налоговой нагрузки, которую мы имеем, а в том, кто её платит, а кто не платит. Если посмотреть на тот бизнес, который старается работать полностью легально, то, конечно, для него налоговая нагрузка высока». – цитирует издание Орешкина.

Главной проблемой России он назвал высокий уровень нагрузки на фонд оплаты труда для полностью законопослушного бизнеса в сочетании с неуплатой страховых социальных взносов многими другими предпринимателями: «У нас такая налоговая нагрузка в этой части, в [сопоставимых] странах нигде нет такой нагрузки на фонд оплаты труда, который есть в России. Понятно, что многие просто не платят. Страховые взносы платят государство само себе, крупный бизнес и часть среднего бизнеса. И это самая большая проблема, с которой нужно работать», - подчеркнул министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления