Бизнес Накопившая долги за тепло компания «ГУ ЖКХ» перестанет существовать 1 апреля – ТГК-14

Накопившая долги за тепло компания «ГУ ЖКХ» перестанет существовать 1 апреля – ТГК-14

Обслуживающая объекты министерства обороны России в Забайкальском крае московская компания «ГУ ЖКХ», которая задолжала за услуги теплоснабжения ТГК-14 свыше 75 миллионов рублей, перестанет существовать 1 апреля.

Обслуживающая объекты министерства обороны России в Забайкальском крае московская компания «ГУ ЖКХ», которая задолжала за услуги теплоснабжения ТГК-14 свыше 75 миллионов рублей, перестанет существовать 1 апреля, сообщил на встрече с журналистами 19 января заместитель гендиректора ТГК-14 по сбыту Юрий Дорфман; аудиозапись пресс-конференции есть в редакции ИА «Чита.Ру».

«По нашей информации, 31 марта – последний рабочий день «ГУ ЖКХ». С 1 апреля будет создаваться новая организация, которая будет выполнять те же функции, но под другой вывеской. Долги перед всеми поставщиками ресурсов будут выведены в категорию неоплачиваемых. Такая же ситуация сейчас с компанией «РЭУ», которая задолжала 168 миллионов рублей, и нет никаких надежд на возврат денег, поскольку в отношении «РЭУ» идёт процедура банкротства, их активы не позволяют надеяться на взыскание», - сказал Дорфман.

Заместитель гендиректора уточнил, что часть объектов минобороны РФ в Забайкалье ТГК-14 обслуживает, заключив прямые контракты с Восточным военным округом. По этим объектам вопросов с оплатой услуг нет.

ТГК-14 отключила 19 января от теплоснабжения восемь хозяйственных объектов «ГУ ЖКХ» в Чите и Антипихе из-за многомиллионных долгов. По словам Юрия Дорфмана, на теплоснабжение объектов, непосредственно связанных с обороноспособностью страны, ограничительные действия не повлияют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления