Бизнес Мясник: Заключить мировое соглашение по выпадающим доходам с властями края не получится

Мясник: Заключить мировое соглашение по выпадающим доходам с властями края не получится

Заключить мировое соглашение по иску ТГК-14 к правительству Забайкальского края, касающееся компенсации выпадающих доходов за теплоэнергию, в настоящее время не получится.

Заключить мировое соглашение по иску ТГК-14 к правительству Забайкальского края, касающееся компенсации выпадающих доходов за теплоэнергию, в настоящее время не получится, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 января гендиректор ТГК-14 Виктор Мясник.

«По субсидиям 2013 и 2014 годов, которые уже рассмотрены в суде, были договорённости о том, что мы пойдём на мировое соглашение. Сегодня ситуация говорит о том, что мы будем основательно судиться. На данном этапе, думаю, что заключить мировое не получится. Нам надо будет обязательно пройти судебную практику», - сказал Виктор Мясник.

ТГК-14 в настоящее время снизила сумму, требуемую по искам, до 316 миллионов рублей, тогда как независимая экспертиза подтвердила сумму в объёме более чем в 500 миллионов рублей. Гендиректор компании подчеркнул, что по результатам этого судебного заседания будет ясна тактика компании в работе с тарифами в будущем. При этом, по словам Мясника, региону необходимо уходить от перекрёстного субсидирования, так как в России осталось всего три субъекта, где оно до сих пор применяется.

- Делать это надо правительству осторожно, согласовав параметры на ближайшие годы со всеми: общественностью и законодательной властью, - сказал Виктор Мясник.

ТГК-14 подала два иска о взыскании с правительства Забайкальского края выпадающих расходов за 2013-2014 годы. Первоначальная сумма иска составляла 441 миллион рублей. В конце 2016 года было заявлено о подготовке мирового соглашения, однако в январе оно не было подписано, судебное заседание отложили на 2 месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления