20idei
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Гендиректор ТГК-14 Виктор Мясник: «Тут с маху не попрёшь…»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ43
вопросы вопросы
7 фев 2017 в 11:12

Много слов, но мало конкретики, так можно охарактеризовать это интервью.
Вопрос — Сколько ТГК понесла убытков в 2015 году и за счёт чего?
Практически без ответа.
Какая себестоимость тепла, электроэнергии, как эти показатели соотносится с другими предприятиями энергетики, хотя бы в относительных цифрах. О заработной плате рабочих говорится, а какая она у руководства. Какой процент в себестоимости оплата труда рабочих и руководства по раздельности молчок.
Снижение затрат за счет внедрения передовых технологий основное направление деятельности руководства и за это они должны получать премии, которые в меньшей степени отразятся на тарифах, и делаться это должно за счет прибыли и кредитов, а то оборудование изношенно, а премии миллионные.
По Плюхину просто смешно. Если эти данные коммерческая тайна, то Дмитрий не является работником ТГК, если данные не те, то в чем вопрос?
Самое печальное в том, что комиссия по тарифам явно работает с низкой компетенцией и у ее членов отсутствует желание развивать экономику края.

Народ
7 фев 2017 в 02:04

"— Сегодня мы совместно с администрацией края обсуждаем программу развития общества до 2020 года." - "эта музыка будет вечной, если."

Георгий Чита
7 фев 2017 в 09:40

Замечательная фраза:
"Но у них новое оборудование, более экономичное. Отсюда растёт и стоимость электроэнергии на оптовом рынке. В прошлом году мы заработали чуть более 100 миллионов рублей."

АнтонАнтон
7 фев 2017 в 09:56

— Когда вы пришли на должность, вы кого-то из сотрудников с собой привели?
— Нет.
— В одиночку приехали?
— Один.
После этого идем на сайт ТГК и вразделе руководство легко находим зама который приехал в тгк из владивостока вслед за директором тгк

Станиславский
7 фев 2017 в 02:44

Не верю!

1Н2
7 фев 2017 в 22:11

Полностью согласен что нормы на тепло завышены.Это доказано учетом потребления тепла теплорегистратором и без него.Разница почти 50%.Кроме этого в себестоимость тепла всегда учитывается аммортизация всего оборудования т.е.отчисления на ремонт и обновление его.Выходит,денюшку что .собираем и съедаем в виде зарплат и премий,а на ремонт и замену оборудования дополнительно нужно в виде инновационной составляющей.Я думаю,что менеджеры ТГК учили науку ЭКОНОМИКА на луне и она называлась как дурить ЛЮДЕЙ.

Энерготоля
7 фев 2017 в 22:51

Одни оправдания. Почему они свои проблемы решают за счет бизнеса и людей? Довели уже до ручки всех. Малый средний бизнес бежит как с тонущего корабля. И знаете что, на одну премию вашего зама можно содержать целый год высококлассного специалиста, так что не нужно ля-ля про кадровый голод и низкие зп простых работяг. У вас разбег между зп работяги и руководства просто гигантский. О чем вы говорите.

онумный
7 фев 2017 в 20:41

сказочник в 20году ты будешь на нехилой пенсии,а тарифы повысят отталкиваясь от твоих,мясник в стороне, футбол жиреет а народ за зто платит.

Георгий Чита
7 фев 2017 в 09:44

Установка общедомовых приборов приводит к экономии платежей за год на 30% и более по заявлениям Гайчука В.А и других руководителей. Это свидетельствует о завышении нормативов потребления.

Коллеги
6 фев 2017 в 22:51

Капец.

Народ ЗК
6 фев 2017 в 23:41

Лично к Мяснику вопросов нет, эффективный руководитель. Но его послали из Москвы алчные собственники, выжать все соки из энергетики несчастного Забайкалья. Ведь собственники пытались обанкротить при хороших прибылях и больших бонусах топов. А Плюхин реально молодец, расшевелил темнил, которые хапнули и убежали в администрацию, "защитнички народа".

Умникам-комментаторам
7 фев 2017 в 21:33

Кулаков эту кашу заварил, а ВЧ разгребает. Почему никто не подумал, а что наделал уважаемый Кулаков, который сейчас в администрации? Или нельзя о нем упоминать?

Сергей Глухарев
8 фев 2017 в 09:52

В данном случае я на стороне Мясника, а не ТГК и Кулакова. Можно было принять адекватные тарифные решения, а не дергать их сразу на 35%, а потом становиться на место чиновника в администрации и помалкивать. При этом сомневаюсь, что Мясник что-то поменяет в тарифах ради потребителя, он будет следовать воле своих работодателей. И все же, то как дальше будут повышаться тарифы, будет зависеть не только от акционеров, но и от понимания ситуации самим Мясником, отношения его к потребителям

ДШБ
8 фев 2017 в 21:31

Рабочему 1 разряда на 300 рублей повысят, большому на 300000 рублей, усё по правилам! ;)

все очень просто
7 фев 2017 в 08:31

не трогайте от предпринимателей какие 35 % вы хоть понимаете ,что бизнес в чите загибается !

жалею, что здесь живу
7 фев 2017 в 14:08

А где 5 млрд рублей, которые в период правления Кулаковым пропали.Москва хапнула или наши.

нигилист
7 фев 2017 в 09:21

господа! какой бизнес загнулся в чите из-за тарифов на тепло?
печеньки перестали продавать с водкой или шмотки?

Гуглим в инете решения суда
7 фев 2017 в 21:52

Между истцом Старостиным А.В. и открытым акционерным обществом "Территориальная генерирующая компания
N 14" 01.01.2006 заключен трудовой договор. Пунктом 1 трудового договора предусмотрено, что
работник обязуется выполнять работу в должности заместителя генерального директора по
управлению генерациями общества.. Под порядковым
номером 9 указан сотрудник Старостин Анатолий Вадимович - заместитель генерального директора
по общим вопросам, сумма премирования определена в 350 000 рублей. аА вы получали в 2006 году 350 тысяч?

Михаил,житель Читы
7 фев 2017 в 15:20

Только ФК"Читу" не оставь Виктор Чеславович!Только стало получаться в этом сезоне,только играть начали на классе и грешно было бы бросить все это начинание.И так спорта нет почти в Чите!

Kraorn
7 фев 2017 в 06:25

Мясник настояший мужик, Он порядок наведет. Хорошее интервью. Давно надо было рассказать.