CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес «Читаэнерго» подаст в суд на «Читаэнергосбыт» «Оборонэнергосбыт» из-за 2 млрд долгов

«Читаэнерго» подаст в суд на «Читаэнергосбыт» «Оборонэнергосбыт» из-за 2 млрд долгов

Компания «Читаэнерго» в ближайшее время подаст в суд иски в отношении «Читаэнергосбыта» и «Оборонэнергосбыта», задолжавших в общей сложности 2 миллиарда рублей.

Компания «Читаэнерго» в ближайшее время подаст в суд иски в отношении «Читаэнергосбыта» и «Оборонэнергосбыта», задолжавших в общей сложности 2 миллиарда рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 февраля в пресс-службе «Читаэнерго».

«На 15 февраля долг акционерных обществ «Читаэнергосбыт» и «Оборонэнергосбыт» составил более 2 миллиардов рублей, в том числе просроченная задолженность - более 1 миллиарда рублей. С 2014 по 2016 года юристами «Читаэнерго» поданы в суд исковые заявления на сумму 753 миллиона рублей. В этом году будут предъявлены к возмещению и остальные денежные средства от общего долга», - отметили в компании.

В пресс-службе подчеркнули, что неплатежи энергосбытовых компаний создают реальную угрозу выполнению ремонтных и инвестиционных программ «Читаэнерго» и, как следствие, обеспечению надёжного и бесперебойного энергоснабжения потребителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления