Бизнес Беклемишевский колхоз в 2 раза снизил поставки молока на Читинский комбинат

Беклемишевский колхоз в 2 раза снизил поставки молока на Читинский комбинат

Коллективное предприятие «Беклемишевское» – основной поставщик сырья для Читинского молочного комбината – в январе-феврале 2017 года в два раза снизило поставки молока по сравнению с аналогичным периодом 2016-го.

Коллективное предприятие «Беклемишевское» – основной поставщик сырья для Читинского молочного комбината – в январе-феврале 2017 года в два раза снизил поставки молока по сравнению с аналогичным периодом 2016-го, сообщается 14 марта на сайте Законодательного собрания Забайкальского края.

«За первые два месяца этого года Беклемишевский совхоз поставил молока на комбинат лишь половину от прошлогодних показателей. Сотрудники пробуют наладить приём в Нерчинском районе, но и оттуда молоковозы часто возвращаются заполненными лишь наполовину. Финансово такие поездки себя не оправдывают – длина пути около 380 километров и высокие расходы на ГСМ не позволяют получить прибыль», - говорится в сообщении.

Для стабильной работы комбината необходимо перерабатывать зимой около 20 тонн молока в сутки, 40 тонн – летом. Сейчас завод перерабатывает в сутки не более 9 тонн молока, из-за чего половина оборудования простаивает, а новые производственные линии не окупаются.

«Мы могли бы весь город кормить, чтобы на полках была только наша продукция. Продукция натуральная и самая свежая: ночью готовим, утром – в магазины», - процитировали директора комбината Владимира Томских в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления