Бизнес Депутаты края планируют вернуть в дорожный фонд 1,7 млрд руб. неиспользованных средств

Депутаты края планируют вернуть в дорожный фонд 1,7 млрд руб. неиспользованных средств

Власти Забайкальского края с 2012 года не использовали 1,7 миллиарда рублей дорожного фонда, которые депутаты краевого парламента планируют вернуть в 2017 году.

Власти Забайкальского края с 2012 года не использовали 1,7 миллиарда рублей дорожного фонда, которые депутаты краевого парламента планируют вернуть в 2017 году, сообщается 4 апреля на сайте заксобрания региона.

За всё время существования фонда накопилась сумма неиспользованного остатка, приближающаяся к 1,7 миллиарда рублей. Согласно действующему законодательству остатки должны быть перенесены в фонд на следующий год. Но правительство края, по данным заксобрания и Контрольно-счётной палаты региона, нарушало закон. Депутаты планируют внести изменения в бюджет на 2017 год, увеличив объём фонда на сумму неиспользованного остатка средств с 2016 года, а также подготовить график возврата в бюджет денег, не освоенных в 2012-2015 годах.

По данным сайта парламента, в 2017 году объём дорожного фонда резко сократился. Он составляет 2,7 миллиарда рублей, в том числе 300,5 миллиона - средства федерального бюджета. В период 2014-2016 годов объём фонда составил почти 12,5 миллиарда рублей, в том числе более 3,3 миллиарда федеральных денег.

Региональный дорожный фонд был создан в 2012 году для ремонта и содержания всех дорог общего пользования, кроме федеральных. Бюджет фонда ежегодно утверждается законом края и формируется из поступлений, в числе которых акцизы на нефтепродукты, транспортный налог, финансовая помощь из федерального центра и другие источники. Основные траты - строительство, модернизация, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, содержание «Службы единого заказчика», предоставление субсидий муниципальным бюджетам на ремонт дорог местного значения, погашение бюджетного кредита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления