Бизнес Тариф на электроэнергию на оптовом рынке Забайкалья вырос на рубль

Тариф на электроэнергию на оптовом рынке Забайкалья вырос на рубль

Тариф на электроэнергию на оптовом рынке Забайкальского края в 2017 году вырос на 1 рубль 8 копеек.

Тариф на электроэнергию на оптовом рынке Забайкальского края в 2017 году вырос на 1 рубль 8 копеек, сообщила на итоговом совещании 7 апреля руководитель Региональной службы по тарифам (РСТ) Евгения Батуева.

По её словам, в январе тариф вырос на 48 копеек, в феврале - на 60 копеек. Среди причин роста Батуева назвала вхождение Бурятии в зону свободного перетока Сибири, меры федеральных властей по снижению стоимости электроэнергии на Дальнем Востоке, а также завершение срока действия распоряжения правительства России о снижении тарифа в регионе, подписанное в 2016 году премьер-министром Дмитрием Медведевым после встречи с губернатором Натальей Ждановой.

Батуева уточнила, что сейчас Забайкалье по стоимости электроэнергии занимает 10-е место в Сибири, но «у нас дешевле, чем в 54 субъектах России».

Глава РСТ добавила, что власти региона намерены подготовить обращение в правительство РФ о включении Забайкалья в зону свободного перетока Сибири.

В новости исправлена ошибка, ранее сообщалось, что вырос тариф на передачу электроэнергии.

Правительство России после личной встречи губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой с премьером страны Дмитрием Медведевым ограничило рост тарифов на электроэнергию в регионе на два месяца - с ноября по декабрь 2016 года - не более чем на 7,5%. Ограничение способствовало заключению свободного договора купли-продажи между «Читаэнергосбытом» и «Иркутскэнерго», что позволило существенно снизить стоимость покупки электрической энергии для потребителей региона на оптовом рынке до 1,66 рубля за киловатт-час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления