Бизнес Китайская компания COFCO заинтересовалась племзаводом «Комсомолец» в Забайкалье

Китайская компания COFCO заинтересовалась племзаводом «Комсомолец» в Забайкалье

Крупнейшая сельскохозяйственная компания Китая COFCO заинтеерсовалась работой племзавода «Комсомолец» в Чернышевском районе Забайкальского края.

Крупнейшая сельскохозяйственная компания Китая COFCO заинтересовалась работой племзавода «Комсомолец» в Чернышевском районе, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 апреля в пресс-службе губернатора Забайкальского края со ссылкой на слова министра экономического развития региона Сергея Новиченко.

«Крупнейшая сельскохозяйственная компания Китая «COFCO» заинтересовалась проектом по освоению залежных земель, который на нашей территории реализует племенной завод «Комсомолец». Также был интерес к проекту, который презентовал холдинг «Атомредметзолото», в частности, речь шла о строительстве рудника №6», - процитировали в пресс-службе слова Новиченко, который в составе делегации Забайкальского края побывал на презентации региона в Китае.

Со слов также вошедшего в состав делегации министра природных ресурсов Забайкальского края Александра Волкова, китайские предприниматели уже озвучили предложения об инвестировании капитала в развитие горнорудной промышленности.

«К примеру, мы обсудили с двумя крупными китайскими компаниями, занимающимися добычей и поставкой угля, конкретные характеристики продукта, в частности, температуру сгорания и зольность. Мы договорились, что подберём и направим интересующую информацию для ознакомления этим предприятиям», - процитировали в пресс-службе слова Волкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления