Бизнес Председатель совета по туризму Забайкалья: Развитие в сфере безнадёжно остановилось

Председатель совета по туризму Забайкалья: Развитие в сфере безнадёжно остановилось

Председатель общественного совета по туризму Забайкальского края Сергей Паршаков заявил, что развитие туризма в регионе безнадёжно остановилось.

Председатель общественного совета по туризму Забайкальского края Сергей Паршаков в интервью газете «АиФ. Забайкалье», опубликованном в номере от 10 мая, заявил, что развитие туризма в регионе безнадёжно остановилось.

«Развитие туризма в крае остановилось давно и безнадёжно. Забайкальский край хоть и вошел в федеральную программу по развитию туризма до 2020 года, однако с треском из неё и вылетел, не сумев предоставить ни плана развития, ни конкретных туристических направлений и идей. В планах было благоустройство озера Арахлей, создание там хорошей инфраструктуры, но инвестора привлечь не так-то просто, предприниматели туда не очень охотно идут. Рядом Байкал с более хорошими базами и развлечениями. А у нас даже туалетов нормальных на базах Арахлея нет. Китайцы так и говорят: «Вы хотя бы туалеты постройте, потом и поговорим!» - заявил Паршаков.

Он также отметил, что пока власти рассуждают о привлечении новых туристических инвесторов, забайкальцы довольствуются тем, что есть: страусиной фермой, конными маршрутами и верёвочным парком: «Хорошо, что есть такие предприниматели, которые на добровольных началах хоть как-то развивают туристический бизнес в крае».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления