Бизнес Развитие Восточной Сибири вошло в стратегию экономической безопасности РФ до 2030 г.

Развитие Восточной Сибири вошло в стратегию экономической безопасности РФ до 2030 г.

Развитие Восточной Сибири наряду с Крайним Севером, Дальним Востоком, Калиниградской областью, Крымом и Северным Кавказом вошло в стратегию экономической безопасности России до 2030 года.

Развитие Восточной Сибири наряду с Крайним Севером, Дальним Востоком, Калиниградской областью, Крымом и Северным Кавказом вошло в стратегию экономической безопасности России до 2030 года, сообщается 15 мая на официальном интернет-портале правовой информации.

Президент России Владимир Путин 13 мая подписал новую стратегию экономической безопасности страны до 2030 года. Основной задачей названо в том числе развитие Восточной Сибири, модернизация Транссиба и БАМа.

В стратегии также определены вызовы и угрозы экономической безопасности России, и названы цели, основные направления и задачи для её обеспечения. Документ направлен не только на обеспечение противодействия вызовам и угрозам экономической безопасности, но и предотвращение кризисных явлений в ресурсно-сырьевой, производственной, научно-технологической и финансовой сферах, а также на недопущение снижения качества жизни населения.

Правительство России в течение трёх месяцев должно разработать меры по реализации стратегии и отчитаться перед президентом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления