Бизнес Около 30% онлайн-касс появилось в крае взамен старых аппаратов

Около 30% онлайн-касс появилось в крае взамен старых аппаратов

Коммерческие компании и индивидуальные предприниматели заменили около 30% своей контрольно-кассовой техники на онлайн-кассы, которые будут передавать данные о продажах в налоговые органы в режиме реального времени.

Коммерческие компании и индивидуальные предприниматели заменили около 30% своей контрольно-кассовой техники на онлайн-кассы, которые будут передавать данные о продажах в налоговые органы в режиме реального времени, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 мая специалист Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю.

1 июля 2016 года вступили в силу поправки в федеральный закон о кассовой технике, по которому все её владельцы должны к 1 июля 2017 года перейти на онлайн-кассы. Так законодатель рассчитывает получить миллиарды дополнительных налоговых поступлений за счёт прозрачной отчётности предпринимателей. Покупатели же смогут скачивать товарные чеки на мобильный телефон через специальное приложение.

Ещё замене подлежит 5 тысяч машин, на 1 259 из которых уже оформлены заявки.

Владельцы 1 150 аппаратов не спешат заменять технику, так как ждут окончания срока эксплуатации аппаратов старого образца. Кроме того, 669 кассовых машин принадлежат отделениям крупных компаний, в которых замена оборудования будет производиться по плану головного офиса. Владельцы около 27% техники в крае ещё не пытались её заменить по неизвестным налоговой службе причинам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления