Бизнес Чиновники и бизнесмены Забайкалья учатся в «Сколково» развивать Первомайский

Чиновники и бизнесмены Забайкалья учатся в «Сколково» развивать Первомайский

Команда, управляющая проектами развития монопрофильного посёлка Первомайский Забайкальского края, в которую вошли муниципальные чиновники и представители бизнеса, проходит обучение в московской школе управления «Сколково».

Команда, управляющая проектами развития монопрофильного посёлка Первомайский Забайкальского края, в которую вошли муниципальные чиновники и представители бизнеса, проходит обучение в московской школе управления «Сколково», сообщается на сайте краевого министерства экономического развития в отчёте за январь - март.

Цель обучения – сформировать управленческую команду, способную разрабатывать проекты комплексного развития моногорода, направленные на снижение их монозависимости, диверсификацию экономики, создание новых рабочих мест и привлечение инвестиций.

Команда будет «актуализировать и дорабатывать инфраструктурные и инвестиционные проекты, предлагаемые для реализации; разрабатывать новые проектные идеи по развитию моногорода и механизмы их реализации; разрабатывать предложения по финансовой и нефинансовой поддержке моногородов».

В 2016 году представители Забайкалья уже ездили в «Сколково», где проходили обучение , чтобы сделать Краснокаменск территорией опережающего развития (ТОР). В состав делегации вошли глава Краснокаменска Юрий Диденко, представители инвесторов, градообразующего предприятия – Приаргунского производственного горно-химического объединения – и сотрудники органов исполнительной власти региона.

После обучения чиновники решили создать в регионе Фабрику проектов, которая заработала в ноябре 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления