Бизнес Mangazeya потратила 97% капитальных вложений на месторождение Наседкино в Забайкалье

Mangazeya потратила 97% капитальных вложений на месторождение Наседкино в Забайкалье

Компания Mangazeya Mining Ltd в первом квартале 2017 года потратила 11,2 миллиона канадских долларов, или 97% от капитальных вложений, на развитие месторождения золота Наседкино в Могочинском районе Забайкальского края.

Компания Mangazeya Mining Ltd в первом квартале 2017 года потратила 11,2 миллиона канадских долларов, или 97% от капитальных вложений, на развитие месторождения золота Наседкино в Могочинском районе Забайкальского края, сообщает 31 мая портал «Дальний Восток. Недропользование».

Средства потратили на капитальное строительство и закупку оборудования. В частности, 320 тысяч канадских долларов было вложено в развитие рудника «Савкинское», куда закупалось производственное оборудование, транспорт и производился различный капитальный ремонт.

Также затраты на аллювиальном месторождении Золинско‐Аркиинской площади в Газимуро-Заводском районе составили 112 тысячи канадских долларов. Ещё 238 тысяч канадских долларов в отчётный период компания выделила на оценку и разведку по проектам «Наседкино» и «Золинско‐Аркиинская площадь».

Кроме того, в апреле текущего года Сбербанк предоставил компании возобновляемую кредитную линию до 31 декабря 2019 года.

Компания Mangazeya Mining Ltd в 2015 году начала готовить технико-экономическое обоснование на строительство рудника на месторождении золота Наседкино в Могочинском районе Забайкальского края. Рудник и фабрика позволят создать около 400 новых рабочих мест в районе и значительно увеличить налогооблагаемую базу.

Mangazeya Mining Ltd — компания, акции которой торгуются на фондовой бирже NEX (Канада). Ей принадлежат все предприятия золотодобывающего дивизиона группы «Мангазея», которые ведут добычу золота и геологоразведку в Забайкальском крае.

Предприятия группы «Мангазея» ведут геологоразведочные и эксплуатационные работы на золоторудных месторождениях на территории Нерчинско-Заводского, Могочинского, Газимуро-Заводского и Александрово-Заводского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления