Бизнес Новиченко: Итог переговоров о передаче Дарасунского рудника «Урюмкану» пока не известен

Новиченко: Итог переговоров о передаче Дарасунского рудника «Урюмкану» пока не известен

Результат переговоров между компаниями «Южуралзолото» и «Урюмкан» о передаче рудника по добыче золота в посёлке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района в Забайкальском крае пока не известны.

Результат переговоров между компаниями «Южуралзолото» и «Урюмкан» о передаче рудника по добыче золота в посёлке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района в Забайкальском крае пока не известны, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 июня министр экономического развития региона Сергей Новиченко.

«Переговоры у них (у предыдущего собственника «Южуралзолото» и потенциального владельца, компании «Урюмкан» - ред.) прошли в пятницу, итоги переговоров пока не знает никто. Я не исключаю, что у предыдущего собственника появились какие-то дополнительные условия. «Урюмкан» пока подтверждает намерения зайти туда», - сказал Новиченко.

По данным источника ИА «Чита.Ру», несмотря на заявленную передачу рудника, между компаниями возникли разногласия из-за появившихся дополнительных условий, озвученных его настоящим владельцем.

Представитель компании «Урюмкан» отказался комментировать ситуацию.

Информация о продаже Дарасунского рудника появилась после майской забастовки работников рудника. Шахтёры отказались подниматься из шахты из-за того, что компания «Южуралзолото», с их слов, снизила оплату труда и вовремя не выплачивала зарплаты. Выяснять причины забастовки на руднике приезжали полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и губенатор Забайкальского края Наталья Жданова.

Пресс-служба последней 10 июня сообщила, что новым собственником Дарасунского рудника может стать старательская артель «Урюмкан». Со слов работников предприятия, на тот момент его передача новому владельцу уже началась. Глава Тунгокоченского района Махмет Измайлов сказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» о том, что процесс продажи предположительно должен завершиться 10 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления