Бизнес ТГК-14 начала реконструкцию работающей с 1965 года турбины на ТЭЦ-1 в Чите

ТГК-14 начала реконструкцию работающей с 1965 года турбины на ТЭЦ-1 в Чите

ТГК-14 начала реконструкцию турбины, которая эксплуатируется на ТЭЦ-1 в Чите с 1965 года и практически полностью выработала ресурс.

ТГК-14 начала реконструкцию турбины, которая эксплуатируется на ТЭЦ-1 в Чите с 1965 года и практически полностью выработала ресурс, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 июня в пресс-службе компании.

Энергетики заключили договор с Ленинградским металлургическим заводом. На первом этапе в 2017 году будет разработана проектно-сметная документация, также заключены договоры на поставку основного оборудования. Проект рассчитан на 3 года.

Реконструкция позволит повысить экономичность работы турбогенератора, увеличить тепловую мощность станции, улучшить технико-экономические показатели и снизить экологическое воздействие на окружающую среду – новая технология позволит значительно сократить потребление воды. Годовой забор воды из Кенона после реконструкции уменьшится на 13 миллионов кубических метров, что сократит тепловое влияние ТЭЦ на озеро.

По предварительным оценкам, стоимость проекта составит более 600 миллионов рублей.

Читинская ТЭЦ-1 (до 1982 года Читинская ГРЭС) введена в эксплуатацию в 1965 году на берегу озера Кенон, который служит для неё водоёмом—охладителем. Это самая крупная в Забайкальском крае электростанция, которая обеспечивает на 80% потребности Читы, в том числе посёлков ГРЭС и КСК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления