Бизнес Шаврова начала продажу имущества «Промышленно-гражданского строительства»

Шаврова начала продажу имущества «Промышленно-гражданского строительства»

Директор ЗАО «Промышленно-гражданское строительство» Вера Шаврова, которая в 2011 году взяла на достройку два дома с обманутыми дольщиками по просьбе правительства Забайкальского края, начала продажу имущества компании и сокращение штата.

Директор ЗАО «Промышленно-гражданское строительство» (ПГС) Вера Шаврова, которая в 2011 году взяла на достройку два дома с обманутыми дольщиками по просьбе правительства Забайкальского края, начала продажу имущества компании и сокращение штата, сообщила 29 июня на встрече главы управления ФАС России в Забайкальском крае Евгения Минашкина с общественностью сама Шаврова.

Со слов Шавровой, она начала реализовывать имущество и остаётся практически «одна в ПГС». Она обратилась к Минашкину с просьбой разобраться в действиях правительства края, которое 6 лет назад взяло на себя обязательство по возмещению убытков компании.

Когда ПГС начала достраивать дома с обманутыми дольщиками по улице Белика, 13, и 1-й Каштакской, 3а, предприятие заключило с властями соглашение о частно-государственном партнёрстве. Одно из строений было готово на 35% при 60% собранных инвестиций, правительство пообещало дать Шавровой кредитные гарантии перед банком, оказать содействие по оформлению разрешительной документации, приобретению стройматериалов и другую помощь. Проект был убыточен, и руководство края решило передать «ПГС» здание административного корпуса вместе с жилыми домами, для чего был проведён аукцион.

Один из домов площадью 15 тысяч квадратных метров компания достроила в 2013 году, после чего 3 года обращалась в министерство территориального развития, минфин, контрольно-счётную палату и заксобрание. В октябре 2016-го парламентарии обратились к правительству с просьбой включить часть долга перед строителями края — 518 миллионов за возведение социальных объектов — в бюджет 2017 года и плановые периоды 2018—2019 годов. В итоге средства были предусмотрены. Но до сих пор часть из них строительные организации не получили, Шавровой деньги не выплатили.

Шаврова за время, пока власти не могли найти деньги на субсидию, взяла кредит в 60 миллионов рублей, на обслуживание которого потратила уже около 35 миллионов. Прокуратура по её обращению выносила представление минфину о необходимости выделить деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления