Бизнес Управление Ростехнадзора в Забайкалье выявило массовые нарушения в работе компании «Лунэн»

Управление Ростехнадзора в Забайкалье выявило массовые нарушения в работе компании «Лунэн»

Забайкальское управление Ростехнадзора во время плановой проверки выявило массовые нарушения в работе китайской «Горнопромышленной компании Лунэн» («ГПК Лунэн»), занимающейся добычей железной руды в Нерчинско-Заводском районе региона.

Забайкальское управление Ростехнадзора во время плановой проверки выявило массовые нарушения в работе китайской «Горнопромышленной компании Лунэн» («ГПК Лунэн»), занимающейся добычей железной руды в Нерчинско-Заводском районе региона. Итоги проверки 4 июля опубликованы на сайте управления.

Китайская компания владеет лицензией на освоение Берёзовского месторождения в Нерчинско-Заводском районе. В 2016 году глава района Андрей Сарафанников обращался в заксобрание Забайкалья с просьбой отозвать лицензию у «ГПК Лунэн» из-за невыполнения пунктов лицензионного соглашения.

Во время проверки, длившейся около месяца, были выявлены нарушения требований в области устройства и технической эксплуатации электроустановок, требований к составлению и утверждению основных документов в области промышленной безопасности, недоукомплектованность штата сотрудников предприятия, а также систематическое отклонение специалистов предприятия от исполнения своих должностных обязанностей по контролю за укомплектованностью и техническим состоянием горных машин и оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления