Бизнес Новый вокзал площадью вдвое больше старого появится в Могоче

Новый вокзал площадью вдвое больше старого появится в Могоче

Компания «Российские железные дороги» вложит средства в строительство нового здания вокзала на станции Могоча Забайкальского края, которое будет вдвое больше старого здания - 2,4 тысячи квадратных метра.

Компания «Российские железные дороги» вложит средства в строительство нового здания вокзала на станции Могоча Забайкальского края, которое будет вдвое больше старого здания - 2,4 тысячи квадратных метра, сообщает 14 августа ИА «РЖД-Партнёр.ру»

Новый вокзальный комплекс будет отвечать современным требованиям транспортной инфраструктуры, а также будет построен с учётом повышенной сейсмической активности в регионе. Сейчас рабочие устанавливают монолитный антисейсмичный пояс, способный выдержать землетрясения магнитудой 8 баллов. Также в здании предусмотрены пандусы и лифты для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.

На вокзале Могочи впервые откроется гостиница на 10 номеров, новая комната матери и ребёнка, а также зал ожидания повышенной комфортности. Прежнее здание демонтировано из-за аварийного состояния.

Всего РЖД планирует потратить на модернизацию и реконструкцию вокзалов в Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях, Амурской, Иркутской, Еврейской автономной областях, а также в Республике Бурятия 4,1 миллиарда рублей до 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления