Бизнес ОАО "РУС" Власти Забайкалья намерены продать за 200 млн руб. 25% акций компании РУС

Власти Забайкалья намерены продать за 200 млн руб. 25% акций компании РУС

Правительство Забайкальского края изучает возможность продать 25% находящихся в собственности региона акций одного из крупнейших застройщиков – компании РУС - за 200 миллионов рублей.

Правительство Забайкальского края изучает возможность продать 25% находящихся в собственности региона акций одного из крупнейших застройщиков – акционерного общества «Региональное управление строительства» (РУС) - не менее, чем за 200 миллионов рублей, сообщается 16 августа на официальном портале Забайкальского края.

«Пакет акций находится в собственности Забайкальского края. Ориентировочная стоимость пакета не менее 200 миллионов рублей. Рыночная стоимость пакета акций будет определена после принятия решения о продаже пакета акций», - говорится в сообщении.

Заместитель генерального директора компании РУС по связям с общественностью Александр Баринов уточнил 18 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру», что продажа 25% акции никак не повлияет на деятельность акционерного общества, поскольку 75% акций принадлежат акционерам.

«Это право правительства. В этом случае они перестанут нести ответственность за положение дел в компании. Сейчас Паздников (министр территориального развития – ред.) и Хосоев (руководитель департамента государственного имущества и земельных отношений – ред.) входят в совет директоров от властей края. Видимо, таким образом правительство хочет решить свои финансовые проблемы. На нас это никак не скажется», - сказал Баринов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления