Бизнес Минприроды: До 700 кг золота в год будут добывать на новом месторождении в Забайкалье

Минприроды: До 700 кг золота в год будут добывать на новом месторождении в Забайкалье

Компания «Урюмкан» планирует добывать до 700 килограммов условного золота на новом Кирченовском месторождении в Оловяннинском районе Забайкальского края.

Компания «Урюмкан» планирует добывать до 700 килограммов условного золота на новом Кирченовском месторождении в Оловяннинском районе Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 августа в пресс-службе министерства природных ресурсов региона.

«Кирченовское месторождение рудного золота и серебра находится в Оловяннинском районе Забайкальского края на правобережье реки Турги в 5 километрах северо‐западнее посёлка Золотореченск. Уже в третьем квартале этого года золотоизвлекательная фабрика выйдет на полную мощность, не менее 340 тонн руды в год. С 2018 года ежегодный объем добычи составит 700 килограммов условного золота. Отрабатывать первую очередь месторождения предполагается не менее 8 лет», - уточнили в пресс-службе.

Фабрику торжественно открыли 25 августа, на мероприятии присутствовал глава краевого министерства природных ресурсов Александр Волков.

«Это очередной шаг в развитии золотодобывающей отрасли Забайкалья. Ведь, несмотря на все сложности, проделав хорошую работу, удалось добиться поставленных целей», - процитировали Волкова в пресс-службе.

Компания «Урюмкан» в 2015 году приступила к первой стадии освоения Кирченовского золото-серебряного месторождения в Оловянинском районе Забайкальского края. Прогнозные ресурсы по лицензионной площади – 11 тонн условного золота, его среднее содержание – 2,8 грамма на тонну.

Объём переработки на фабрике составит около 300 тысяч тонн руды в год. Руда содержит золото и серебро. Добыча будет производиться в карьере открытым способом. Объём инвестиций во время реализации проекта составил около 2 миллиардов рублей, кредитную линию предоставил «Промсвязьбанк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления